Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2015, 22:21

Маркин: Киллер выстрелил в Немцова не менее семи раз

Следственный комитет по факту гибели политика возбудил уголовное дело.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин подтвердил гибель известного оппозиционного политика Бориса Немцова и сообщил, что киллер произвел по жертве не менее семи-восьми выстрелов.

— По предварительным данным, неизвестный из машины произвел не менее 7–8 выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, — сообщил Владимир Маркин.

По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

— По поручению председателя к расследованию немедленно подключились опытные криминалисты и следователи центрального аппарата СК России. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к убийству, — добавил Владимир Маркин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров