Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2015, 06:25

В Москве отменен план «Перехват», введенный после убийства Немцова

Все изначально объявленные в розыск автомобили «форд» были найдены и проверены.

План «Перехват», введенный после убийства известного политика Бориса Немцова в центре Москвы, отменен. Несмотря на то что для поимки преступников были задействованы значительные силы столичной полиции, поиски результатов так и не дали.

Первоначально объявленные в розыск три автомобиля «форд» белого цвета с регистрационными номерами, которые запомнили свидетели убийства, были найдены и проверены. Оказалось, что ни один из владельцев или пассажиров машин не причастен к преступлению.

Отметим, что план «Перехват» предусматривает комплекс мероприятий, направленных на розыск транспортных средств. Для его реализации могут привлекаться не только оперативные силы правоохранительных органов, но и другие службы, оснащенные радиосвязью.

Добавим, что, по имеющимся данным, убийцы Бориса Немцова скрылись с места преступления на белом легковом автомобиле. В объективы камер видеонаблюдения попало несколько автомобилей, проезжавших в момент убийства по Большому Москворецкому мосту.

Известного политика Бориса Немцова убили в ночь с пятницы на субботу, 28 февраля, в центре Москвы. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот прогуливался в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Следователи рассматривают три версии убийства известного политика. По одной из них, Борису Немцову могли отомстить за аборт, сделанный его любовницей. По данным источника, Анна Дурицкая недавно летала делать аборт из Москвы в Швейцарию. Также сыщики полагают, что мотивом убийства могли стать деньги, которые погибший политик получал от спонсоров из-за рубежа.

В квартире Бориса Немцова в доме на Малой Ордынке прошел обыск, следователи изъяли материалы, которые могут помочь установить мотивы преступления.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшего и заявил, что убийство Бориса Немцова носит все признаки заказного убийства весьма провокационного характера. Глава государства поручил ФСБ, МВД и СК России создать специальную группу для расследования преступления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров