Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2015, 15:21

Задержан водитель «десятки», разыскиваемой после убийства Немцова

Мужчина, по предварительным данным, оказался непричастен к преступлению.

В Зеленограде задержан водитель ВАЗ-21102, который был объявлен в розыск как предполагаемый автомобиль убийц Бориса Немцова. Оказалось, что и в этот раз полиция напала на ложный след. Олега Колоева скорее всего отпустят после дачи объяснений в одном из отделов полиции.

Корреспондентам LifeNews удалось связаться с Олегом Колоевым, и он рассказал, что действительно проезжал по Большому Москворецкому мосту, но не имеет никакого отношения к преступлению. По его словам, он как раз направлялся в отдел полиции, когда был задержан сотрудниками ГИБДД.

— Мне сказали, что мой автомобиль проходит по розыску, и я сразу решил поехать в отделение полиции. Тут недалеко пост ГИБДД… Не знаю, как могло получиться, я в тот вечер действительно был на Красной площади, мы там с детьми фотографировались, гуляли… Потом поехали по Большому Москворецкому мосту домой, в Зеленоград. И утром увидел ориентировку своей машины по телевизору, — рассказал Олег Колоев.

В воскресенье полиция с высокой долей вероятности установила, что убийца Бориса Немцова скрылся на автомобиле ВАЗ-21102 серебристого цвета с номерами Северной Осетии. По данным LifeNews, машина была снята с учета в 2011 году, а ее предыдущий владелец живет под Владикавказом. Впрочем, на ложный след автомобиля светлого оттенка сыщики выходят не в первый раз — после убийства в объективы камер в центре Москвы попали несколько похожих автомобилей.

Объявленные первоначально в розыск два автомобиля «Форд Фокус» и один «Форд Мондео» белого цвета были найдены и проверены. Оказалось, что ни один из владельцев или пассажиров машин непричастен к преступлению. Еще один автомобиль светлого оттенка «засветился» на кадрах видеонаблюдения на Большой Ордынке в 23:39 — всего через две минуты после убийства на мосту. Предполагаемые киллеры ехали со скоростью около 60 км/ч, стараясь не привлекать к себе внимания.

В субботу днем в самом центре Москвы, у метро «Смоленская», был обнаружен еще один автомобиль предполагаемых убийц — серебристая «Лада Приора» с тонированными стеклами, зарегистрированная в Ингушетии. Полиция провела осмотр автомобиля, припаркованного во дворе одного из домов. Позднее информация о причастности владельца машины к преступлению не подтвердилась.

Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот прогуливался в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следствие рассматривает как минимум пять возможных мотивов преступления. LifeNews ранее опубликовал эксклюзивное интервью с одним из ключевых свидетелей убийства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров