Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2015, 01:46

17-я колонна МЧС с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс

Она доставит жителям Новороссии свыше 1,8 тысячи тонн грузов.

Очередная, уже 17-я по счету, автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик отправилась сегодня ночью в Донбасс.

- Она вышла из Донского спасательного центра в четыре часа утра по московскому времени и сейчас движется к российско-украинской границе, - сообщил замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

В составе колонны более 160 автомобилей Ногинского и Донского спасательных центров МЧС, которые везут в Донецкую и Луганскую области свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов - в основном продуктв питания. Помимо этого жителям двух регионов доставят предметы первой необходимости и другие материальные средства для жизнеобеспечения населения.

На формирование колонны потребовалось меньше недели. Гуманитарную помощь в равных частях распределят между Луганской и Донецкой областями. За рулем автомобилей лучшие спасатели-экспедиторы, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Кроме того, они уже неоднократно доставляли грузы в Донецк и Луганск.

- Предыдущий гумконвой доставил грузы в Донецкую и Луганскую области и вернулся обратно 27 февраля. Гуманитарные грузы доставляются в Ростовскую область как автомобильным транспортом, так и авиацией, - отметил замначальника НЦУКС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров