Регион

Уведомления отключены

4 марта 2015, 09:44

Фельдшера из Кирова увольняют за селфи на фоне пациентов

Девушка публиковала снимки в соцсети, при этом добавляя к ним оскорбительные подписи.

Жительница Кирова Татьяна К., работающая фельдшером скорой помощи, оказалась в центре скандала после того, как опубликовала на своей странице в соцсети фотографии на фоне пациентов. Медработник не стеснялась в выражениях и подписывала кадры весьма по-хамски, не раз подчеркивая, как надоела ей работа.

Несколько снимков было сделано Татьяной прямо в карете скорой помощи рядом с людьми, находившимися без сознания.

Об этом факте стало известно руководству станции скорой медицинской помощи в Кирове. По информации LifeNews, девушку вызвали к главному врачу для дачи объяснений.

— Скорее всего, данная сотрудница будет уволена, — сообщил источник в руководстве подстанции. — Вероятно, она напишет заявление по собственному желанию, так как на основании единственного выговора уволить ее по статье невозможно.

После того как скандальные фото попали в СМИ, девушка удалила некоторые снимки из социальных сетей. Департамент здравоохранения сейчас проводит проверку на станции.

Напомним, это уже не первый случай, когда медики вопреки всем законам профессиональной этики выкладывают в Сеть фотографии на фоне больных. LifeNews уже писал, что медсестра одной из больниц Нижнего Тагила сделала серию снимков, «декорацией» для которой стали пациенты. Прямо во время операции девушка фотографировала себя и своих коллег. При этом медсестра вызывающе держала пальцы, сложенные в форме «козы».

До этого сотрудница ЦРБ Коломны Олеся К. лишилась работы из-за публикации снимка обнаженного пациента в «Инстаграме». Медицинский работник полагает, что с ней поступили несправедливо, и рассчитывает услышать извинения от руководства коломенской больницы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров