Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2015, 09:09

ФСБ: Задержаны двое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании лиц, возможно, причастных к убийству политика.

Задержаны два человека, подозреваемые в убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщил глава ФСБ России Александр Бортников.

— Я хочу проинформировать о том, что сегодня задержаны два подозреваемых в совершении этого преступления, это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур, — цитирует Первый канал слова Александра Бортникова. По данным LifeNews, вычислисть причастных к преступлению позволил анализ телефонных соединений в районе места убийства в центре Москвы.

Другие подробности задержания остаются неизвестны.

По словам главы ФСБ, о задержании проинформирован президент России Владимир Путин. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот шел с гражданкой Украины Анной Дурицкой от Васильевского спуска по мосту в направлении Большой Ордынки. ГСУ СК России по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства политика по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Следствие рассматривает как минимум пять возможных мотивов преступления. Удалось реконструировать картину исполнения убийства. Подготовка к осуществлению заняла у преступников целый день. Часть пути побега преступников с места происшествия удалось восстановить на основе записей камер видеонаблюдения.

Любовница Бориса Немцова Анна Дурицкая не смогла существенно помочь следователям. Девушка заявила, что увиденное повергло ее в шок и она частично потеряла память, поэтому не помнит ни убийцу, ни автомобиль, на котором он скрылся. Как сообщал LifeNews, Немцов помимо Анны Дурицкой встречался с другой женщиной — Замирой Дугужевой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров