Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2015, 10:05

Выставка, посвященная 70-летию Победы, пройдет без участия Украины

Грузинские представители также проигнорировали приглашение на выставку «В борьбе против фашизма мы будем вместе», которая состоится в Москве.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы в Москве на Поклонной горе открывается выставка «В борьбе против фашизма мы были вместе». Каждой стране и республике, подтвердившей участие в мероприятии, будет предоставлен свой национальный павильон.

Однако представители Украины, Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдавии и Туркмении проигнорировали приглашение, которое было направлено им еще в прошлом году. Между тем официальный отказ от участия в выставке направили только из Узбекистана, представители которого сослались на занятость.

Участники мероприятия уже подготовили списки экспонатов — предметы пришлют в музей Великой Отечественной войны, предположительно, до конца марта. Сама выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 28 апреля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров