Регион

Уведомления отключены

12 марта 2015, 12:13

В Москве осужден водитель-шизофреник, сбивший пенсионера

Мужчина, страдающий психическими расстройствами и глухотой, отправится в тюрьму.

Бабушкинский суд Москвы приговорил 34-летнего Александра Прутяна, страдающего психическим расстройством и глухотой, к двум годам тюремного заключения.

Рассмотрение уголовного дела проходило в особом порядке. Благодаря чистосердечному признанию вины и полному раскаянию, мужчине без долгого судебного процесса вынесли меньшее наказание, чем того требовал прокурор. Сторона обвинения требовала отправить Прутяна, сбившего этим летом пенсионера, за решетку на три года в колонию общего режима.

Тем не менее через день после происшествия обвиняемый Александр Прутян, водитель BMW, сам явился в полицию с повинной в сопровождении своего отца. Выяснилось, что в январе прошлого года мужчине поставили диагноз «шизофрения». Кроме того, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере после попытки суицида.

— В январе он попытался выпрыгнуть из окна, но мы его остановили, — рассказал при аресте отец Александра в суде. — От него ушла жена и забрала с собой четырехлетнего ребенка. Саша переживал из-за этого.

После лечения в психбольнице медики дополнительно диагностировали у Прутяна глухоту четвертой степени. Эта болезнь развилась у мужчины в семь месяцев после прививки.

Видео с регистратора автомобиля, зафиксировавшее происшествие, прислал один из очевидцев. Инцидент произошел 14 июля прошлого года около 19 часов на северо-востоке Москвы. Водитель автомобиля «Ниссан-Альмера», пенсионер, остановившись на светофоре, вышел из своей машины и сделал замечание мужчине за рулем BMW (Александру Прутяну). Судя по кадрам, за несколько секунд до этого между водителями, ехавшими в одном потоке, произошел негласный дорожный спор. В ответ на это водитель BMW резко нажал на газ и преднамеренно переехал своего оппонента, буквально впечатав его в «ниссан». Через пару метров немецкая иномарка остановилась, Александр Прутян вышел и осмотрел повреждения авто. Затем снова сел за руль и скрылся, оставив беспомощного покалеченного пенсионера на дороге. Шокирующие кадры вызвали огромный резонанс, полиция начала розыск виновника. Но уже на следующий день водитель BMW явился в отдел ГИБДД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров