Регион

Уведомления отключены

12 марта 2015, 16:44

Уволенная за селфи с пациентами фельдшер из Кирова вернется на работу

Руководство скорой помощи планирует восстановить в должности Татьяну К. из-за дефицита кадров.

Кировский фельдшер скорой помощи, сделавшая скандальные селфи на фоне пациентов и выложившая их в «Инстаграм», через месяц может вернуться на работу. Татьяна К. была уволена 6 марта, однако руководство готово принять ее обратно, как только утихнет скандал вокруг девушки.

— Мы не исключаем вариант развития событий с дальнейшим трудоустройством Татьяны К., но нужно немного подождать, поскольку в обществе свежо воспоминание о случившемся с ней инциденте, — сообщили LifeNews на станции скорой медицинской помощи Кирова.— Если мы сразу возьмем ее обратно, то возможны опять публикации в СМИ на эту тему. Пусть отдохнет пока, соберется с мыслями, а потом пусть приходит. Тем более она получила компенсацию за отпуск.

Жительница Кирова Татьяна К. оказалась в центре скандала после того, как опубликовала на своей странице в соцсети фотографии на фоне пациентов. Медработник не стеснялась в выражениях и подписывала кадры весьма по-хамски, не раз подчеркивая, как надоела ей работа. Несколько снимков было сделано Татьяной прямо в карете скорой помощи рядом с людьми, находившимися без сознания. После того как снимки попали в СМИ, по информации LifeNews, фельдшер была уволена, а на станции скорой помощи была проведена проверка.

Напомним, это уже не первый случай, когда медики, вопреки всем законам профессиональной этики, выкладывают в Сеть фотографии на фоне больных. LifeNews уже писал, что медсестра одной из больниц Нижнего Тагила сделала серию снимков, «декорацией» для которой стали пациенты. Прямо во время операции девушка фотографировала себя и своих коллег. При этом медсестра вызывающе держала пальцы, сложенные в форме «козы».

До этого сотрудница ЦРБ Коломны Олеся К. лишилась работы из-за публикации снимка обнаженного пациента в «Инстаграме». Медицинский работник полагает, что с ней поступили несправедливо, и рассчитывает услышать извинения от руководства коломенской больницы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров