Регион

Уведомления отключены

13 марта 2015, 11:53

При обысках у губернатора Хорошавина нашли покрывало за 67 тысяч евро

Эксклюзивное одеяло отделано мехом редкого вида шиншилл.

Во время обысков у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, обнаружили покрывало ручной работы. Одеяло, отделанное мехом редкого вида шиншилл, по предварительным данным, могло обойтись главе Сахалина от 47 до 70 тысяч долларов.

Известно, что это предмет комплекта, так как помимо самого покрывала у Хорошавина нашли еще несколько подушек, также отделанных мехом шиншиллы, сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее LifeNews опубликовал эксклюзивные фотографии элитных часов, а также драгоценностей, изъятых у Хорошавина во время обысков. В коллекции чиновника были и пишущие принадлежности, усыпанные драгоценными камнями, и часы стоимостью в несколько тысяч долларов.

Напомним, что главу Сахалинской области задержали в ночь на 4 марта после проведенных накануне обысков в местной администрации. Следователи совместно с сотрудниками ФСБ обыскали кабинеты Хорошавина и нескольких его подчиненных, а также квартиру Хорошавина в Москве, его дачу и резиденцию. В ходе обыска были изъяты крупные суммы в рублях и иностранной валюте.

4 марта в Москву доставили самого Александра Хорошавина, его советника Андрея Икрамова, помощника губернатора Бориса Усачева и руководителя секретариата Вячеслава Горбачева. LifeNews опубликовал видео с Хорошавиным на борту самолета, который доставил задержанных в московский аэропорт Шереметьево.

В ходе заседания в Басманном суде Москвы стало известно, что губернатору Сахалинской области инкриминируется взятка в $ 5,6 миллиона при заключении госконтракта на строительство четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ. Чиновник свою вину не признал. Басманный суд Москвы избрал меру пресечения губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину — арест до 27 апреля.

Губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину и его соучастнику Андрею Икрамову предъявили обвинение по статьям «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров