Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2015, 07:17

Упавшая с крыши дома ледяная глыба убила девушку в Новосибирске

Татьяна И. погибла на месте от черепно-мозговой травмы.

20-летнюю жительницу Новосибирска Татьяну И. убило сосулькой, когда девушка гуляла с собакой. Ледяная глыба сорвалась с крыши 15-этажного дома по улице Федосеева. Как сообщили LifeNews врачи, смерть наступила мгновенно.

- Моя дочь пошла гулять с собакой. Через пять-десять минут соседка позвонила и сказала: «Выйдите, пожалуйста». Когда я вышла, она лежала уже мертвая. Я развернула ее лицом, а у нее кровь, - рассказала мать погибшей девушки. - Приехала скорая, но врачи сказали, что удар был несовместимый с жизнью.

Отметим, что на прошлой неделе, третьего марта, мэр Новосибирска Анатолий Локоть лично проверил, как сотрудники ЖКХ выполнили его поручение по очистке крыш от снега и наледи. До этого всего за несколько дней в городе выпала месячная норма осадков, а затем наступила оттепель.

— Прямо сейчас мы соберем совещание, где будут все начальники ТСЖ и управляющих компаний. Люди, допустившие подобную ситуацию, будут наказаны. Семье погибшей будет оказана материальная поддержка, — прокомментировал ЧП мэр Новосибирска.

Начальник ТСЖ дома по улице Федосеева Аркадий Михайлов сообщил, что на крыше дома только вчера убирали наледь и сосульки, а «эту наледь, очевидно, просто не заметили».

— Я написал, чтобы с козырьков хозяева сами сбрасывали, и дворник проходил, но этого даже не видно было… Мы чистили везде, но там нужно спускаться на козырек, нужны альпинисты, но я и не знал про альпинистов… Не знаю, кто виноват, — говорит руководитель ТСЖ.

Падение сосулек на людей, к несчастью, не редкость и в большинстве случаев заканчивается тяжелыми травмами. Как сообщал LifeNews, трагический инцидент произошел недавно в Кировской области. Врачи почти неделю боролись за жизнь шестилетней Маргариты Ю., получившей серьезные травмы в результате падения ледяной глыбы. После четырехчасовой операции на головном мозге ребенок впал в кому, состояние девочки медики оценивали как критическое. В ночь с 13 на 14 марта девочка скончалась.

Кроме того, 12 марта Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц горадминистрации Кирова по факту халатности, повлекшей смерть месячного ребенка, и причинения вреда здоровью четырем детям младше десяти лет. Двое мальчиков полутора и девяти лет и две четырехлетние девочки пострадали в результате падения на них снега и наледи с крыш домов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров