Регион

Уведомления отключены

14 марта 2015, 16:43

В Московской области упал воздушный шар — трое пострадавших

По предварительным данным, молодые люди находятся в тяжелом состоянии.

Воздушный шар упал в Подмосковье. Перед падением шар зацепил вышку сотовой связи, а затем рухнул на землю. Инцидент произошел в Дмитровском районе МО.

Как сообщили очевидцы, во время полета воздушный шар зацепился и повис на вышке ретранслятора, после чего тросы воздушного шара не выдержали и корзина с тремя пассажирами упала на землю. К 18:50 на место ЧП прибыли медики и сотрудники МЧС. Пострадавших молодых людей в тяжелом состоянии доставили в ближайшую больницу.

Причины происшествия устанавливаются. По данным источника LifeNews, травмы получили 31-летний Валентин Д., 27-летняя Галина Д. и 25-летний Евгений С. — пилот воздушного шара.

Компания, которой принадлежит воздушный шар, оказывает услуги по обучению пилотов аэростата и полетам на воздушном шаре с 2000 года. Шар, на котором был совершен полет, имеет все соответствующие сертификаты и был исправен.

По данным LifeNews, фирма ранее принадлежала ушедшему из жизни в 2014 году главному тренеру сборной России по воздухоплавательному спорту Юрию Тарану, который с 2006 по 2011 возглавлял Федерацию воздухоплавания России. Сейчас компанией владеет дочь Юрия Тарана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров