Регион

Уведомления отключены

16 марта 2015, 10:14

Симферополь возглавил топ авианаправлений на майские праздники и лето

Большинство москвичей намерены провести летние отпуска и длинный майский уик-энд на побережье Крыма.

Жители российской столицы начали подготовку к летнему отпускному сезону и продолжают строить планы на предстоящие майские праздники. Топ-5 самых популярных авианаправлений из Москвы на теплый период возглавила крымская столица. Об этом агентству «Крым. Медиа» сообщил Янис Дзенис, представитель компании Aviasales, которая специализируется на поиске авиабилетов.

Кроме того, в горячую майскую пятерку вошли Адлер, Минеральные Воды и Санкт-Петербург. Единственным европейским направлением, который выбился в лидеры по бронированию авиабилетов на май, оказался Париж. Он занял четвертое место в туристическом топе.

Лидерство по летним направлениям за собой все так же сохранили Симферополь и Адлер, а вот следующие места распределились неожиданным образом: на смену турецким и арабским направлениям спрос у москвичей вырос на Тиват (Черногория), Барселона (Испания) и болгарский Бугас.

Статистика авиабронирования во многом подтвердила прогнозы туристических экспертов об отпускных тенденциях на лето 2015 года. Россияне охотно проведут отпуск, не вылетая за пределы страны, тем более что Сочи и Крым могут предложить отдыхающим такой же сервис, как и трех-, четырехзвездочные отели Турции, но за меньшие деньги.

Вместе с тем, как сообщал LifeNews ранее, российских туристов ждут на каникулы солнечный Таиланд, Вьетнам и ОАЭ. Здесь, по его словам, туроператорам удается сдерживать колебания курса и стоимость путевки выросла незначительно по сравнению с прошлогодним сезоном.

Также напомним, что власти Египта решили перейти на расчет с российскими туристами в рублях, чтобы вернуть наших соотечественников на некогда популярный курорт. Эксперты отечественной туриндустрии назвали этот шаг максимально эффективным, поскольку спрос на египетские курорты упал именно из-за финансовой составляющей. По оптимистичным оценкам, объем продаж путевок по этому направлению в России может выйти на прошлогодний уровень еще до начала летнего сезона, и это еще может скорректировать промежуточную статистику.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров