Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2015, 21:21

В Константиновке мстят ВСУ за гибель восьмилетней девочки

Местные жители подожгли общежитие силовиков, требуя выдать им солдат, которые на БМП сбили женщину с двумя детьми.

Беспорядки вспыхнули в городе Константиновка Донецкой области, который контролируют украинские военные. Милиция спасла от самосуда нетрезвого водителя БМП, который выехал на тротуар и насмерть задавил восьмилетнюю девочку. Жители города требуют выдать им убийц. В Константиновке назревают масштабные столкновения с силовиками. Местные жители сообщают, что в город направляется украинская бронетехника.

По последним данным, среди протестующих есть раненые. В городе выставлены противотанковые ежи, несколько улиц перекрыто колючей проволокой. Временами слышна стрельба.

Источник LifeNews в Константиновке рассказал, как разворачивались события. ДТП произошло около 14:00. БМП вылетела на тротуар, сбила столб и светофор, а затем совершила наезд на людей. В аварии чудом не пострадал трехмесячный ребенок — его выбросило из коляски на асфальт. По некоторым данным, женщина позднее скончалась в больнице от тяжелых травм. После ДТП очевидцы хотели прямо на месте расправиться с водителем бронемашины, но сотрудники милиции спасли его, вытянув из-под шлакоблока, зависшего у него над головой для удара.

Солдат забрали с места ДТП представители штаба. Однако возмущенные местные жители все прибывали, требуя привезти обратно убийц. После этого сотрудники ДПС перекрыли главную улицу Константиновки и пустили весь транспорт в объезд, чтобы люди не имели возможности узнать о происходящем. Собравшиеся стали останавливать все военные машины и нападали на военных. Затем в городе сожгли два автобуса ВСУ.

Общежитие силовиков размещено в Константиновке в здании школы. Собравшиеся стали забрасывать здание камнями, побили стекла и попытались выломать двери. Поняв, что это сделать не удастся, люди вернулись к месту ДТП и перекрыли трассу Донецк — Славянск. В этот момент часть людей отправилась к воинской части ВСУ, расстояние до которой от места инцидента составляет около километра. Остальные к ним присоединились.

По пути жители разгромили еще одну казарму, где расквартированы бойцы спецназа украинской милиции из города Сумы. В здании выломали парадную дверь и разбили камнями все стекла в окнах. Проникнуть на жилые этажи не удалось, поскольку силовики хорошо забаррикадировали лестницу. Жители города сорвали флаг Украины, выволокли на улицу все, что нашли на первом этаже здания, положили все в кучу и подожгли.

У военной базы жители перекрыли дорогу и стали призывать водителей присоединяться к протесту. Вскоре у тротуара выросла колона из припаркованных автомобилей. Подойдя к военной базе, люди услышали выстрелы – военные стреляли в воздух и заявили, что в случае нападения откроют огонь на поражение. Идти на штурм толпа не рискнула, люди встали в 10 метрах от въезда и стали скандировать: «Фашисты!», — требуя выдать им виновника смертельного ДТП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров