Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2015, 08:50

Доктор наук покончил с собой из-за отказа в госпитализации

По предварительной информации, мужчину отказались госпитализировать в больницу из-за плохого состояния здоровья.

Профессор Эдмунд-Михаил Николаевич Люде покончил с собой в Москве. Тело пожилого мужчины, который многие годы работал кардиологом в Научном центре имени Бакулева, было найдено у подъезда его дома. По предварительным данным, мужчина выбросился из окна.

По словам источников в правоохранительных органах, мужчина оставил предсмертную записку. В вынужденном самоубийстве он обвинил российскую медицину — из-за тяжелого состояния профессору отказали в госпитализации в целом ряде российских больниц.

— Он был в ужасном состоянии, но он был сильной воли человек. В больницу его не брали, он оставался дома, не мог уже ходить, его катали на кресле, жена за ним ухаживала, делала все для него, — рассказал LifeNews сосед профессора.

Родственники и знакомые погибшего утверждают, что отказ связан с нежеланием медиков рисковать с оформлением тяжелого пациента, так как смерть в стенах медицинского учреждения испортила бы статистику.

Следственный комитет проводит проверку из-за самоубийства доктора наук после отказов в госпитализации в Москве. Как отметили сотрудники правоохранительных органов, будут опрошены все свидетели, а также граждане, которые могут обладать информацией о причинах суицида.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров