Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2015, 10:38

Украинская биатлонистка запела гимн России на этапе Кубка мира

Во время церемонии открытия 24-летняя чемпионка Юлия Джима вместе со всеми спела концовку «Мы гордимся тобой».

Олимпийская чемпионка Сочи в эстафете Юлия Джима подпела гимну России во время церемонии открытия заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Во время того, как прозвучали последние слова гимна — «Мы гордимся тобой», украинка присоединилась к исполнителям и спела концовку.

Церемония открытия этапа Кубка мира состоялась в современном комплексе развития теннисного спорта при большом скоплении болельщиков и высокопоставленных гостей. Для участия в мероприятии в Ханты-Мансийск специально прилетел заместитель министра спорта России Юрий Нагорных.

Примечательно, что публика встретила сборную Украины аплодисментами. По словам президента Международной федерации биатлона Андерса Бессеберга, спортсмены российской и украинской сборных вне спортивных баталий спокойно общаются друг с другом и никаких проблем между ними не возникает.

Стоит отметить, что раздевалки сборных России и Украины находятся по соседству, а биатлонисты двух стран обсуждают соревнования. В целом в Ханты-Мансийске царит дружественная и праздничная атмосфера. Болельщики с нетерпением ждут начала соревнований, которые стартуют 19 марта.

Ранее другая украинская биатлонистка, завершившая карьеру в сборной, Елена Пидгрушная оказалась в центре скандала, когда в соцсетях появилась информация, что якобы она работала снайпером в составе добровольческих отрядов в Донбассе. Олимпийская чемпионка является женой депутата Верховной рады от партии «Свобода» Алексея Кайды. Позже спортсменка категорически опровергла все обвинения, назвав появившуюся информацию откровенной клеветой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров