Регион

Уведомления отключены

23 марта 2015, 12:53

В Днепропетровск направляются два батальона нацгвардии Украины

В сообщении НГУ отмечается, что перегруппировка происходит по приказу президента Петра Порошенко.

В Днепропетровск направлены два батальона национальной гвардии Украины. Информация об этом опубликована в официальном «твиттере» НГУ.

В соответствии с указом президента Украины два батальона нацгвардии направляются в Днепропетровск для охраны общественного порядка,— сообщается в «Твиттере».

Некоторые украинские СМИ после сообщили о том, что перегруппировка может быть связана с тем, что Киев опасается «массовой заброски» ополченцев в Днепропетровск, несмотря на то, что силы ДНР и ЛНР соблюдают режим прекращения огня. Также сообщалось, что направление батальонов в Днепропетровск связано с возможной отставкой губернатора Игоря Коломойского. Позднее это предположение опровергла пресс-служба НГУ.

В понедельник стало известно, что СБУ и МВД Украины намерены разоружить силовиков, захвативших здание «Укрнафты» в Киеве. Глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил в незаконной деятельности днепропетровскую охранную структуру «Сич», которая, по его словам, финансируется администрацией Днепропетровской области, губернатором которой является Игорь Коломойский. Глава МВД Украины Арсен Аваков отреагировал в «Фейсбуке» и написал, что МВД ужесточит контроль за охранными структурами и не допустит беспредела на улицах со стороны ЧОП, подконтрольных олигархам. Аваков поставил ультиматум всем частным силовым структурам: в течение 24 часов привести свою деятельность в соответствие с законом.

Отметим также, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Игорь Коломойский в ближайшее время может лишиться должности губернатора Днепропетровской области. Украинские издания утверждают, что народный депутат из группы «Воля народа» Александр Онищенко подал иск на Кабинет министров. В документе говорится о намерении обязать правительство подать президенту представление на увольнение Коломойского с поста за наличие у него иностранного гражданства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров