Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2015, 09:33

Из автозака во Владивостоке сбежал инвалид-убийца с протезом ноги

Владимир Беспалов по дороге в суд расстрелял конвоиров и скрылся с места преступления.

Сотрудники правоохранительных органов во Владивостоке проверяют все пассажирские автобусы в городе после того, как подследственный Владимир Беспалов сбежал из автозака, предварительно расстреляв конвоиров. Кроме того, полицейские направили несколько экипажей в село Вольно-Надеждинское, где проживал беглец.

Правоохранители разослали ориентировку на преступника. На вид Владимиру Беспалову 40-43 года, он худощавого телосложения, ростом 180 сантиметров. У мужчины темно-русые волосы. На момент преступления был одет в серую кофту, коричневые штаны. Стоит отметить, что мужчина хромает на правую ногу, у него протез от ступни до колена.

Напомним, 41-летний Владимир Беспалов по дороге из СИЗО в суд напал на конвоиров, отобрав у них оружие. В результате нападения погиб сотрудник полиции, второй получил ранение. После преступления подозреваемый запрыгнул в пассажирский автобус маршрута номер 77 и, угрожая водителю пистолетом, потребовал ехать вперед, в сторону Второй речки. Как выяснилось, подельник Беспалова Сергей Гудожников, находившийся в автозаке, не стал сбегать и остался в машине.

— Экипаж автозака в составе двух полицейских перевозил заключенного, который устроил дебош в клетке и выразил свое недовольство. По предварительной версии, полицейский конвоир зашел в клетку к заключенному, чтобы успокоить его, и в этот момент арестанту удалось завладеть табельным оружием стража порядка. В следующее мгновение преступник открыл стрельбу на поражение, — сообщила официальный представитель Следственного управления СКР по Приморскому краю.

Сейчас в городе объявлен план «Перехват». Раненому конвоиру проводят экстренную операцию. За жизнь 38-летнего Андрея Алатырева борются несколько бригад хирургов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров