Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2015, 06:52

Изображение Коломойского появится на лого киевских кофеен

Цитата опального олигарха, который выставил автоматчиков у офиса «Укрнафты», станет слоганом передвижных кафе.

У пользователей Сети набирает популярность мем, связанный с личностью бизнесмена Игоря Коломойского и событиями у центрального офиса «Укрнафты». Создателем является художник-любитель из Киева Игорь Ревенко, который придумал поместить лицо днепропетровского экс-губернатора на переделанный логотип всемирно известных кофеен Starbucks с надписью «Кофе идешь пить?»

Фраза, которая быстро обрела статус крылатой у интернет-юзеров, прозвучала в адрес депутата Верховной рады и журналиста Мустафы Найема, который поздно вечером 22 марта приехал к зданию, окруженному вооруженными бойцами батальона «Днепр-1», и поинтересовался у Коломойского, почему тот решил захватить «Укрнафту» силой. В ответ олигарх посоветовал нардепу «не паниковать» и пригласил его на кофе.

Спустя всего пару дней создатель мема открыл собственный интернет-сайт по продаже футболок и кружек с авторским логотипом. За такое произведение искусства он просит немного: белая чашка с лицом Коломойского стоит порядка 80 гривен (195 рублей). Сам художник и обладатель небольшого бизнеса признается, что и не ожидал такого ажиотажа вокруг собственного изобретения.

— Не знаю, что произошло, но этот логотип уже на следующее утро появился во всех соцсетях, несколько знакомых написали мне, что хотели бы иметь чашку с таким логотипом, а Мустафа написал в «Фейсбуке», что придет в футболке с принтом «Кофе идешь пить?» на первое собрание правления «Укрнафты», как только предприятие вернут под контроль государства, — рассказал Ревенко в интервью украинским СМИ.

Заказы на кружки с Коломойским поступают не только из украинских регионов — Одессы, Львовской области и Днепропетровска, но и из Канады. А сейчас художник работает над оформлением патента и созданием похожего логотипа для сети передвижных кофеен в Киеве.

К слову, сам Игорь Коломойский пока не комментировал появление логотипа со своим изображением на футболках и кружках и претензий предприимчивому киевлянину пока не предъявлял.

Как сообщал LifeNews ранее, на Украине начался передел нефтегазового сектора. Игорь Коломойский буквально с оружием в руках отстаивал свои активы, крупнейшие нефте- и газодобывающие компании страны — «Укрнафту» и «Укртранснафту». Кроме того, он обвинил президента Украины и близких к нему людей в попытке отобрать у него бизнес.

После событий у офиса «Укрнафты» за боевиков Игоря Коломойского взялись СБУ и МВД Украины. Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что президент Петр Порошенко поручил силовикам разоружить лиц, находящихся в здании нефтедобывающей компании «Укрнафта» в Киеве. По словам Наливайченко, СБУ «обоснованно подозревает» в незаконной деятельности структуру «Сич», подконтрольную администрации Днепропетровской области.

Во вторник Петр Порошенко подписал указ об освобождении бизнесмена Игоря Коломойского от должности губернатора Днепропетровской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров