Регион

Уведомления отключены

2 апреля 2015, 10:16

Чиновников мэрии Владикавказа подозревают в растрате 134 миллионов

Госслужащие, по версии следствия, продавали муниципальную собственность частному бизнесу.

Правоохранительные органы выявили незаконную растрату крупной суммы в мэрии Владикавказа, где сейчас, по информации LifeNews, проходит изъятие документов. По версии следствия, чиновники продали муниципальный участок земли в 77 соток, где должна была находиться зеленая зона с игровыми площадками, под торговый центр.

— Ну да, у нас идут изъятия документов. И до этого они изымались, и сейчас изымаются. Не только в нашем отделе, — прокомментировала LifeNews сотрудница мэрии.

Однако по закону этот участок относился к категории земельных зон, которые не могут быть отданы под строительство. Таким образом, ущерб городу от незаконной продажи составил 134 847 840 рублей. В Следственном управлении возбудили дело по статье «Присвоение или растрата». Сейчас правоохранители проверяют еще несколько городских земельных участков, которые сотрудники мэрии продали в частные руки.

— Должностные лица администрации местного самоуправления растратили муниципальную собственность путем незаконного предоставления в собственность ООО «Торговый квартал» земельного участка для содержания и эксплуатации торгового центра, расположенного на пересечении улицы Барбашова с Кырджалийской, площадью 0,7761 гектара, — сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

Силовики продолжают изучать документы администрации города, касающиеся продажи участков, находящихся в муниципальной собственности. Судя по всему, под строительство торговых центров было незаконно продано несколько таких участков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров