Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2015, 07:37

Учительница из Шатуры, заказавшая школьника, хотела его добить лично

51-летняя Юлия С. заказала киллеру убийство школьника. Правоохранители задержали женщину, когда та передавала деньги.

На оперативной съемке, оказавшейся в распоряжении LifeNews, слышно, как 51-летняя учительница из Шатуры Юлия С. в разговоре с киллером просила его не убивать 14-летнего подростка, а дать возможность ей самой исполнить приговор.

— Избей его, чтобы ему было больно. Руку одну сломай, лицо не трогай, можешь ноги ему сломать и почки отбить, — говорит учительница Юлия С. киллеру.

Женщина настоятельно просила не трогать подростка в области паха. Ближе к концу разговора добавила, что юношу они «вместе добьют», когда та посмотрит на избитого школьника. Также учительница хотела сказать несколько неприятных слов подростку перед самой смертью.

По данным СМИ, Юлия С. решила организовать убийство 14-летнего школьника еще в марте. Женщина обратилась к жителю Шатуры, чтобы мужчина нашел исполнителя преступления, однако он обратился в полицию.

7 апреля с учительницей встретился сотрудник полиции, выступивший «киллером». По телефону правоохранитель сообщил о выполненном заказе. За убийство юноши 51-летняя Юлия С. хотела заплатить 100 тысяч рублей. В тот же день сотрудники МО МВД России «Шатурский» задержали женщину, когда она передавала деньги «убийце».

— Следственным отделом по Шатуре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней местной жительницы, работающей учителем. Она подозревается в организации приготовления к убийству несовершеннолетнего, — прокомментировали в ГСУ СКР по Московской области.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на получение и закрепление доказательной базы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров