Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2015, 21:52

Фанату, упавшему с крыши стадиона в Туле, удалили селезенку

Врачи пока воздерживаются от прогнозов относительно будущего мужчины.

Фаната московского футбольного клуба «Спартак», минувшим вечером упавшего с крыши стадиона в Туле, прооперировали в местной больнице. Врачам пришлось удалить 20-летнему Артему П. селезенку.

— У пострадавшего ушиб поджелудочной железы и легких, многочисленные переломы. Кроме того, мы удалили ему селезенку, — рассказали LifeNews в больнице. — Для жизни прогноз неясный. Сейчас пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

В четверг, 9 апреля, житель Тульской области Артем П. приехал в Тулу, чтобы поддержать столичный «Спартак», болельщиком которого он является. В какой-то момент молодой мужчина вместе с еще несколькими болельщиками «красно-белых» решил забраться на крышу южной трибуны стадиона, чтобы выбрать там наиболее удачный ракурс для съемки матча на камеру мобильного телефона.

Один из болельщиков «Арсенала» снял на мобильный телефон, как фанаты гостей забрались на крышу южной трибуны стадиона.

Администрация спортивной арены несколько раз просила фанатов вернуться на свои места, однако эти призывы болельщики игнорировали. В итоге все закончилось трагично: Артем П. потерял равновесие и упал с большой высоты на землю, получив многочисленные переломы рук, ног и ребер, черепно-мозговую травму и ушибы внутренних органов. В тяжелом состоянии пострадавшего увезли в больницу.

— Еще один болельщик также мог упасть с крыши, однако сотрудники полиции вовремя помогли ему удержаться, — сообщили LifeNews в правоохранительных органах Тулы.

По словам источника, не исключено, что Артем П. в момент происшествия мог быть пьян у болельщика взяли анализы на содержание алкоголя в крови.

Добавим, что несчастный случай произошел во время матча 22 тура между тульским «Арсеналом», занимавшим 15-е место в турнирной таблице, и шедшим на шестом месте «Спартаком». Аутсайдеры встречи обыграли столичных футболистов со счетом 1:0 благодаря голу полузащитника Дмитрия Смирнова, забитому уже в добавленное ко второму тайму время.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров