Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2015, 10:38

Догхантеры отравили собак в приюте под Москвой

Парень и девушка, представившись волонтерами, говорили, что хотят ухаживать за братьями меньшими, а вместо этого накормили их отравленной едой.

Несчастный случай произошел в питомнике «Гвардия», который расположен в поселке Нагорное Пушкинского района Подмосковья. Как рассказал владелец учреждения для бездомных животных Сергей Фокин, молодой человек и девушка приехали в качестве волонтеров под предлогом помочь животным, а в результате накормили собак отравленной едой. После их визита погибли девять животных.

— В моем питомнике было 550 животных, из них 454 собаки и 96 кошек, теперь осталось 445 собак, — рассказал владелец питомника Сергей Фокин. — В тот день, когда приехали эти двое, я почувствовал неладное, когда заметил, что они кормят животных с рук, а когда они уехали, собаки начали одна за другой умирать. От отравления девять псов погибли.

По словам держателя приюта, девушка и молодой человек частенько посещали питомник: они постоянно предлагали помощь по уборке и содержанию территории, а также привозили различный корм для собак и кошек, но молодые люди изначально не внушали доверия Сергею Фокину.

— Они трижды приезжали к нам, но я их не пускал, а корм для животных сжигал, как будто что-то неладное предчувствовал, — рассказал Сергей. — Когда они приехали в четвертый раз, я смягчился и пустил их в приют. После того как собак чем-то накормили, девять питомцев умерли сразу, еще нескольким стало плохо, но я успел дать витамины и спасти их.

Руководитель питомника пока не знает, в связи с чем молодые люди устроили такую травлю. Но предполагает, что причиной такого поступка стала земля, на которой находится данное учреждение.

— Чем их отравили, неизвестно, зачем эти люди так поступили, тоже — возможно, это из-за земли, на которой находится наш приют, меня отсюда пытаются изжить, а некоторое время назад на меня было совершено нападение.

Владелец приюта для бездомных животных «Гвардия» Сергей Фокин уже обратился в полицию с заявлением о случившемся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров