Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2015, 08:19

Снаряды ВСУ попали в больницу в Донецке

Также под обстрел украинской армии попал жилой дом в Куйбышевском районе города.

ВСУ вновь обстреляли Куйбышевский район Донецка. Четыре снаряда украинской армии попали в хирургическое отделение городской клинической больницы № 21 и жилой дом. На месте работают специалисты, по предварительным данным, жертв нет.

— Произошло прямое попадание украинского снаряда в хирургическое отделение больницы номер 21, расположенной по адресу проспект Кремлевский, 12а. Данные о пострадавших уточняются, — сообщили в Минобороны ДНР.

Глава администрации Киевского и Куйбышевского районов столицы Иван Приходько отметил, что погибших при обстреле нет.

—Около получаса назад на территорию больницы номер 21 прилетело четыре мины калибром 82 мм. Три из них разорвались на территории больницы. Одна попала в крышу, но не разорвалась, погибших нет. Обстрел велся со стороны Песок, — сказал Иван Приходько.

Как передает портал ДАН, силы ВСУ также ведут артиллерийский огонь по окрестностям храма Трех Святителей в микрорайоне Азотный Куйбышевского района Донецка, где сейчас проходит праздничная служба. По данным издания, в окрестностях храма слышны залпы тяжелой артиллерии, снаряды разрываются в жилых кварталах Азотного.

В пресс-службе Министерства обороны ДНР отметили, за прошедшие сутки зафиксировано в общей сложности 49 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков.

Напомним, сейчас в Донбассе действует режим прекращения огня, согласованный минскими договоренностями. Обязанности по контролю за отводом вооружения и соблюдением перемирия возложены на представителей миссии ОБСЕ. 12 февраля в Минске «нормандская четверка» подписала Декларацию в поддержку минских соглашений и согласовала Комплекс мер по выполнению минских соглашений, который был подписан участниками контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров