Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2015, 17:21

Новороссийские танцовщицы записали откровенный ролик на мемориале ВОВ

Скандальное видео девушки сняли на фоне монумента «Малая Земля» для популяризации своей танцшколы, педагогов в известность они ставить не стали.

Теплая погода в Новороссийске заставила оголиться учениц танцевальной школы для записи промо-ролика с откровенным танцем. На фоне зеленой травки и мемориала мужеству защитников Малой Земли шесть девушек отплясывали перед камерой, совершая призывные движения корпусом. Видеозапись этого действа в виде смонтированного клипа уже попала в Интернет и стала причиной скандала в черноморском городке.

Танцевальная школа, в которой занимаются героини клипа, называется «Арт-дэнс». Ее руководителя, своего педагога, способные ученицы не стали ставить в известность, самостоятельно приняли решение и реализовали идею промо-ролика студии. Их целью было распиарить студию танцев, а также показать аудитории свой талант.

— Если ты любишь танцы, то тебе к нам! Идёт набор в группу по танцам направления Dancehall в студии Art dance, — таким текстом сопровождался клип, снятый девушками.

Судя по этому комментарию и по беззаботным лицам танцовщиц, их совершенно не заботил моральный аспект происходящего и соседство с монументом героических защитников Новороссийска. Бетонное изваяние то и дело появляется в кадре на фоне девичьих тел, облаченных в кричащие наряды.

В администрации города это соседство как раз и вызвало тревогу. Хотя узнали о ролике и случившемся здесь только тогда, когда видео было выложено в социальную сеть.

— Мэр города Владимир Синяговский сразу вызвал к себе начальника управления культуры города Вячеслава Матвеева. Разговор шел, естественно, за закрытыми дверями, — сообщил LifeNews источник в администрации Новороссийска.

Власти города возмущены произошедшим, и по факту появления этого видео будет проведено внутреннее расследование. Личности всех участниц будут установлены, после чего с ними проведут беседу. А пока сотрудники органов местного самоуправления пытаются поговорить с руководителем школы танцев «Арт-дэнс» Евгением Щурцом.

— О том, что девочки станцевали на мемориале, я не знал, — рассказал LifeNews руководитель школы танцев «Арт-дэнс» Евгений Щурец. — Это была полностью их инициатива, я даже не знал, что танец снимался, и что видео будет выложено в социальную сеть. Все это было самостоятельно. Я не имею никакого отношения и понятия о том, кто там был и кто это все снимал, когда это было.

Личности девушек-танцовщиц между тем установить будет несложно — они сами подписались в титрах ролика. Полиция Краснодарского края пока проверяет другие детали, связанные с распространением видео.

Добавим, что мемориал-музей «Малая земля», послуживший площадкой для съемки клипа, находится на том самом месте, где в годы Великой Отечественной войны разворачивались трагические события. С 4 февраля по 16 сентября 1943 года советская армия героически держала оборону Новороссийска от немецко-фашистских войск. Этот период сыграл ключевую роль во всей битве за Кавказ. Мемориал-музей «Малая земля» — охраняемая территория, значительную часть которой составляют оставшиеся после боев окопы, рвы, траншеи и наблюдательные пункты.

Отметим, что недавно схожий скандал разразился в Оренбурге. Здесь в поле зрения властей попал ролик с записью танца «девочек-пчелок». Воспитанницы танцевальной студии «Кредо» исполнили перед камерой номер в стиле тверкинг. Хотя в зале в это время сидели родители девочек, а танцовщицам на сцене было 15-18 лет, ролик также попал в социальные сети и вызвал бурную реакцию. СК усмотрел в нем признаки разврата. Студию, в которой занимались девушки, сначала выгнали из ДК, где находилась их репетиционная база, а потом и вовсе временно закрыли по решению администрации Оренбурга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров