Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2015, 07:26

Известный российский психолог покончил с собой в Подмосковье

Тело 59-летнего профессора Михаила Кондратьева нашли в его доме в Истринском районе.

Пятого мая в одном из коттеджных поселков Истринского района обнаружили тело известного ученого. Все указывало на то, что 59-летний мужчина покончил с собой.

Самоубийцей оказался Михаил Кондратьев — известный российский психолог, доктор психологических наук, декан факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета и член-корреспондент Российской академии образования.

Профессор и лауреат ряда премий оставил предсмертную записку. По данным LifeNews, Кондратьев покончил с собой из-за серьезного онкологического заболевания. Следователи восстановили картину самоубийства. На данный момент тело направлено на судебно-медицинское исследование.

– На месте были найдены книги и труды по психологии, которые принадлежат погибшему, – прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. — Проводится доследственная проверка.

Михаил Кондратьев является автором ряда учебных курсов по социальной психологии и руководителем отдельной магистерской программы «Социальная психология», председателем жюри стипендии имени А. В. Петровского в области социальной психологии для студентов специалитета и магистрантов.

При непосредственном участии Кондратьева была разработана и реализована концептуальная система подготовки и повышения квалификации профессиональных социальных психологов и социальных педагогов в рамках Московской региональной программы «Столичное образование».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров