Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2015, 10:29

Банда «ниндзя» вынесла банкомат из ТЦ в Москве на глазах у охраны

Злоумышленников не смутили посетители магазина и сотрудники ЧОПа.

Из торгового центра «Радуга» на Большой Черкизовской улице семеро преступников выкрали банкомат Сбербанка с восемью миллионами рублей. Примечательно, что ограбление произошло на глазах у изумленных сотрудников ЧОПа и посетителей.

В момент преступления торговый центр еще не завершил свою работу. Как видно на кадрах с видеокамеры, злоумышленники оттолкнули посетителей и начали вырывать банкомат. Пока одни преступники затаскивали аппарат на тележку, их подельники наблюдали за посетителями «Радуги» и охранниками.

Примечательно, что никто из сотрудников ЧОПа «Рубикон-безопасность», наблюдающих за происходящим, не попытался задержать преступников и оказать им сопротивление. В полиции охранники объяснили свое поведение тем, что им угрожали, а оружия для сопротивления у них не оказалось.

Вытащив банкомат на улицу, вооруженные преступники в масках загрузили терминал на внедорожник «Ниссан» и скрылись с места преступления.

Отметим, что банкоматы нередко становятся объектом похищения. Так, в конце марта банда из шести человек всего за минуту выкрала банкомат Сбербанка с девятью миллионами рублей из магазина «Дикси». Инцидент попал в объектив сразу трех камер наблюдения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров