Регион

Уведомления отключены

26 мая 2015, 12:22

Рабочие завода под Херсоном вместо зарплаты получили повестки в армию

С сотрудниками завода таким образом решил расправиться бывший директор предприятия, а ныне депутат Верховной рады.

Сотрудники Новокаховского завода строительных материалов, пикетировавшие Верховную раду 21 мая, получили повестки в армию. Как рассказал совет трудового коллектива, таким образом от них решил избавиться бывший директор завода, а ныне нардеп Иван Винник. Коллектив требовал от депутата Рады вернуть 1,5 миллиона гривен в качестве задолженности по зарплате.

— Пользуясь статусом народного депутата, секретаря парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороне, Винник решил не выплачивать 1,5 миллиона гривен задолженности по зарплате, а организовал работникам повестки в армию, — цитируют слова работников Новокаховского завода украинские СМИ.

После пикета сотрудникам херсонского завода, требовавшим зарплату, пришло 63 повестки в армию от Новокаховского городского военного комиссариата. Известно, что документы о мобилизации получили инвалиды, а также специалисты узкого профиля, без которых завод практически не сможет функционировать.

По словам председателя совета трудового коллектива Романа Новикова, работники завода «Энерджи продакт» готовы выполнить свой долг перед Украиной, однако не в этом случае.

— Это явное злоупотребление со стороны нашего бывшего директора, а теперь народного депутата, который так рьяно пытается организовать новую волну мобилизации. Мы считаем, что высшее руководство страны должно прекратить такие злоупотребления, — отметил Новиков.

21 мая сотрудники газобетонного завода «Энерджи продакт» приехали в Киев, чтобы пикетировать Верховную раду. Участники акции протеста требовали у бывшего директора и народного депутата от Блока Петра Порошенко Ивана Винника вернуть им трудовые книжки и выплатить долг по заработной плате в размере 1,5 миллиона гривен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров