Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2015, 22:07

Хакеры украли персональные данные 4 млн американских чиновников

Кибератаке подверглись базы данных управления по персоналу федерального правительства США.

Персональные данные более чем четырех миллионов бывших и действующих чиновников федеральных ведомств США попали в руки хакеров. Как сообщает агентство Reuters, в причастности к кибератаке подозревают специалистов из Китая.

По данным агентства, кибератаке подверглись базы данных управления по персоналу федерального правительства США. Администрация Президента уже приступила к оценке ущерба, нанесенного действиями хакеров. В то же время всем пострадавшим предлагают тщательно следить за состоянием своих банковских счетов и кредитной историей. Кроме того, чтобы компенсировать ущерб, ОРМ предоставит им данные кредитного мониторинга и страховку от кражи персональных данных на сумму в один миллион долларов сроком в 18 месяцев.

Расследованием инцидента уже занимаются сотрудники Министерства внутренней безопасности и ФБР. Также предпринимаются меры по улучшению кибербезопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров