Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2015, 18:29

Папа римский подарил Владимиру Путину медаль с ангелом-миротворцем

Российский президент преподнес папе римскому панно с изображением храма Христа Спасителя.

Президент России Владимир Путин и папа римский Франциск встретились в Риме и обменялись дарами. По окончании переговоров, которые проходили за закрытыми дверями и длились около двух часов, Франциск подарил Путину медаль с изображением ангела-миротворца, а российский президент преподнес папе римскому панно и несколько томов Православной энциклопедии.

Фото: Reuters

— Эта медаль, которая была произведена художником прошлого века, изображает ангела, который приносит и мир, и справедливость, и солидарность, и защищает. А также этот текст, в котором есть размышления о том, что Евангелие нам приносит свет в жизнь, и радость, и там есть геополитические размышления и о нас, и о нашей жизни, — приводит ТАСС слова понтифика.

Фото: Reuters

Как сообщают из Италии, папа римский попросил Владимира Путина передать наилучшие пожелания патриарху всея Руси Кириллу.

Фото: Reuters

Сегодня в Милане российский президент провел переговоры с итальянским премьер-министром Маттео Ренци и открыл День России на выставке «ЭКСПО-2015». Вечером Путин прибыл в Рим, а затем проследовал в Ватикан. Папа Франциск пригласил российского президента в личную библиотеку. Журналисты, освещавшие встречу, получили сувениры от протокола папского двора – четки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров