Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2015, 08:14

Модель и помощник прокурора утонули, катаясь на катере в Удмуртии

По одной из версий, девушка сама стояла у штурвала во время трагедии.

Следственный комитет Удмуртии выясняет обстоятельства гибели трех человек на городском пруду в Ижевске. Как стало известно LifeNews, 13 июня к спасателям, дежурившим на водоеме, обратились двое молодых людей и сообщили, что их катер врезался в бетонный пирс и двое мужчин и одна девушка выпали за борт и, предположительно, утонули.

Вскоре спасатели нашли тело первой утонувшей — ею оказалась модель из Екатеринбурга 27-летняя Александра Галиахметова. К вечеру того же дня удалось найти тело второго пропавшего — им оказался помощник прокурора Устиновского района Ижевска 27-летний Михаил Хлыбов. Сегодня утром было обнаружено и тело третьего мужчины, чья личность выясняется.

— Перед следователями стоит задача установить точную причину гибели людей, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Возможно, это было переохлаждение, потому что девушка в момент смерти была в спасательном жилете. На втором молодом человеке жилета не было, возможно, он утонул. У всех погибших на лице имеются повреждения в виде ссадин и царапин.

По одной из версий, Александра Галиахметова сама находилась у штурвала перед тем, как врезаться в пирс. Об этом, по мнению экспертов, говорят характерные повреждения на правой руке погибшей. Точную причину смогут установить лишь после вскрытия, которое пройдет завтра.

Также, по неофициальной информации, двое молодых людей, которые подняли тревогу, находились в состоянии алкогольного опьянения. Поначалу они заявили, что спали в каюте, проснулись после столкновения и сразу отправились за помощью. Один из них — Евгений Х. сейчас находится в больнице и давать показания отказался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров