Регион

Уведомления отключены

15 июня 2015, 18:55

Украинский разведчик: США отправляли в Луганск борт с долларами

Перешедший на сторону ЛНР Алексей Мирошниченко рассказал, что все спецслужбы Украины с самого начала подготовки госпереворота контролировались США.

Сотрудник Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко, перешедший в ЛНР, рассказал, что все действия украинских спецслужб с самого начала событий на Майдане курируются ФБР, а государственный переворот полностью проплачен американским правительством.

– Явно все было проплачено и организовано спецслужбами США. Еще до захвата луганского здания СБУ была информация, что американский самолет просил вынужденную посадку в аэропорту Луганска, однако ему было отказано. По оперативной информации, на борту было полтонны долларов для протестующих на Майдане, – рассказал разведчик.

Алексей Мирошниченко отметил, что сейчас ни Арсений Яценюк, занимающий пост премьер-министра, ни Петр Порошенко не принимают самостоятельных решений. Они оба действуют под диктовку США. Кроме того, по информации разведчика, американские спецслужбы изначально планировали поставить главой Украины Виталия Кличко, но у бывшего боксера «не хватило способностей».

— Явным кандидатом у американской стороны стал Порошенко. Теперь же он потерял свое лицо после всех невыполненных обещаний и ведения силовой операции. Не так долго ему осталось, — добавил Мирошниченко. Отвечая на вопросы журналистов, он рассказал, что недовольство курсом Порошенко зреет не только у рядовых украинцев, но и среди сотрудников спецслужб и военных.

Как сообщал LifeNews, Алексей Мирошниченко вместе с братом Юрием, сотрудником Посольства Украины во Франции, решили перейти на сторону ополчения. Они не смогли смириться с курсом Петра Порошенко на усиление вооруженной агрессии против мирного населения Донбасса.

Алексей и Юрий решили вернуться в Луганск — для братьев этот город оставался родным даже после того, как по долгу службы один из них оказался в Киеве, а другой — в Европе. Мужчины сразу решили пополнить ряды ополчения ЛНР, чтобы выступить против украинской армии. По словам братьев, среди кадровых украинских военных и дипломатов они не первые, кто стал воспринимать происходящее в Донбассе как преступление против человечности. Просто многим из их бывших коллег не хватает мотивации или смелости отказаться от службы на благо ВСУ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров