Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2015, 06:30

Пономарев рассказал пранкерам, что попросит политубежища на Украине

Политик надеется, что обвинение ему предъявят по политической статье, что исключит возможность объявить его в розыск по линии Интерпола.

Депутат Государственной думы Илья Пономарев попался на удочку известного телефонного хулигана Алексея Столярова (известного как Lexus), который представился ему советником министра внутренних дел Украины Антоном Геращенко. В беседе с пранкером оппозиционный политик, подозреваемый в растрате 22 миллионов рублей фонда «Сколково» и лишенный депутатской неприкосновенности, заявил, что очень рассчитывает на помощь Украины.

Парламентарий признал, что уголовное дело, фигурантом которого он стал, может навредить его карьере. Вместе с тем он выразил надежду, что обвинение ему предъявят по политической, а не по экономической статье.

— Они что-то пишут про 275-ю статью («Государственная измена». — Прим. LifeNews), это прекрасная новость. Лучше этого ничего нельзя ожидать. Это значит, что они, прикрываясь делом «Сколково» и под него снимая неприкосновенность, предъявляют претензии по политике, — сообщил Пономарев.

Обвинение же по 160-й статье — «Растрата» — грозит депутату объявлением в розыск по линии Интерпола. И это, по его словам, означает более серьезные проблемы.

— Если там все-таки «Сколково», то надо предпринимать срочные меры. Потому что это означает, что будут проблемы с поездками, — добавил парламентарий.

Пранкер Lexus поспешил успокоить политика и от имени украинских властей «пообещал» ему защиту и политическое убежище.

— Если ты к нам заедешь, то можешь не переживать — мы тебя не выдадим, — заявил он. В ответ Пономарев произнес, что он очень на это надеется.

Депутаты Государственной думы по просьбе представителей Генпрокуратуры 7 апреля лишили Илью Пономарева иммунитета. В поддержку такого решения высказались 438 депутатов, против проголосовал один из народных избранников, а еще один воздержался от голосования. В начале июня Следственный комитет России возбудил в отношении политика уголовное дело по факту растраты 22 миллионов рублей фонда «Сколково», к которой, по версии следствия, причастен Пономарев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров