Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2015, 08:46

Кобзон хочет «дать по роже» администратору MDK за пост про Фриске

Народный артист СССР пожелал тем, кто поддерживает группу и оскорбительную «шутку», перенести онкологическое заболевание.

Депутат Госдумы, народный артист СССР, певец Иосиф Кобзон подписал письмо в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с требованием найти управу на скандально известную группу MDK в соцсети «ВКонтакте», в которой после смерти Жанны Фриске было опубликовано фото с комментарием, который оскорбил многих россиян. В комментарии LifeNews Кобзон заявил, что ему хочется вызвать на поединок и «набить рожу» администратору сообщества.

— Я никогда не заглядываю в Интернет, и не по возрасту, мне неинтересно. Я просто не хочу пользоваться этой жёлтой грязной прессой, которая распространяется и позорит нашу культуру и быт… И по-мужски, если бы нашелся этот человек, который открыто бы сказал: «Да, я так считаю», то я вызвал бы его на физический поединок и дал бы по роже, извините за грубость. Я не вижу другого способа заставить человека думать, что он живёт среди людей, — сказал в прямом эфире Иосиф Кобзон.

По его словам, вопиющий случай уже обсудили в Госдуме и многие депутаты, помимо самого Кобзона, подписали письмо с требованием закрыть «эту грязную группу».

— То, что произошло с Жанной, это печаль нашего общества… — говорит Иосиф Кобзон. – И я желаю всем, кто поддерживает эту группу (MDK), перенести те заболевания, которое перенесла Жанна и которое переношу я, чтобы они тоже мучились.

Напомним, члены комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова направили депутатские запросы генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой принять меры по закрытию популярной в соцсети «Вконтакте» группы MDK. Об этом сегодня сообщили«Известия».

Возмущение десятков тысяч россиян вызвала публикация на странице сообщества MDK в соцсети «Вконтакте» оскорбительной «шутки» о смерти Жанны Фриске. Пользователи соцсети немедленно начали сбор подписей под петицией с просьбой принять меры в отношении администраторов паблика. Она набрала уже более 125 тысяч подписей. Основатели группы, аудитория которой составляет почти шесть миллионов человек, заявили, что с помощью подобных шуток они привлекают внимание молодёжи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров