Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2015, 11:13

Боец нацгвардии расстрелял молодую пару под Луганском ради авто

Военнослужащий остановил машину супругов на пригородной трассе, убил владельцев, а их тела выкинул в лесополосе.

Бойцы украинской армии и добровольческих батальонов продолжают совершать преступления против мирных жителей Донбасса не только во время боевых действий, но и в периоды относительного перемирия. И если раньше сообщения о грабежах и убийствах, совершённых бойцами так называемой АТО, поступали с территорий, подконтрольных ополченцам, то теперь жалобы на киевских силовиков звучат вблизи их собственных позиций. Так, глава подконтрольной Киеву Луганской областной администрации Геннадий Москаль сообщил о циничном убийстве молодой супружеской пары, которое произошло недалеко от города Счастье.

— Хочу извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года рождения, мужчины и женщины, которые из Счастья выехали на автомашине «Фольксваген-Кадди» и домой не вернулись, пропали. На днях их нашли расстрелянными в лесу неподалеку, — написал чиновник на своей странице в «Фейсбуке».

По его словам, преступник решился на убийство, чтобы завладеть автомобилем жертв. Злоумышленником оказался 42-летний боец нацгвардии Роман Ельнес, уроженец Львовской области.

Как ранее сообщал LifeNews, восемь бойцов особой роты патрульной службы «Торнадо» МВД Украины стали фигурантами уголовного дела. Милиционеров обвиняют в целой серии тяжких преступлений, среди которых пытки, групповое изнасилование и убийство. По словам заместителя генерального прокурора Украины — главного военного прокурора Анатолия Матиоса, руководил преступниками в погонах командир подразделения «Торнадо» — лейтенант милиции Руслан Онищенко.

Любопытно, что ещё до того, как устроиться в правоохранительные органы, Онищенко имел проблемы с законом — у него пять судимостей по различным статьям Уголовного кодекса. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, суд санкционировал арест пятерых задержанных милиционеров, среди которых и руководитель преступной группы лейтенант Онищенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров