Регион

Уведомления отключены

21 июня 2015, 07:50

С аэродрома в Тюменской области угнали два самолета

Один из самолетов в настоящее время движется в направлении Перми.

В Тюменской области неизвестным удалось угнать два спортивных самолета. Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, один из самолетов уже совершил аварийную посадку в Ялуторовске (Тюменская область), а второй летит в направлении столицы.

— Самолеты Як-52 и Gardan GY-80-160 угнаны с аэродрома авиаклуба ДОСААФ города Ишима. Позже из-за технических проблем Як-52 был вынужден приземлиться. Во время аварийной посадки на аэродроме ДОСААФ Ялуторовска он врезался в инженерно-техническое сооружение аэродрома. Его товарищ на Gardan GY-80-160 приземлился рядом, забрал пилота Як-52, и теперь самолет, по данным авиаслужб, летит в сторону Перми, — уточнил источник.

Как сообщили LifeNews в СУ на транспорте СКР, по факту угона самолетов организована доследственная проверка.

Илья Кудряшов — фото из профиля «В контакте»

— В настоящее время сотрудниками проводится осмотр места происшествия, устанавливается местонахождение самолета, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего, — сообщила старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Наталья Гунькина. Известно, что на борту находятся некие Илья Кудряшов и Ромаз Шермардини.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров