Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2015, 18:17

Украина продолжает финансировать чемпионат по футболу Евро-2012

Почти полмиллиона гривен из бюджета страны уходит на организацию спортивного события, которое уже прошло три года назад.

Украинские власти до сих пор финансируют чемпионат по футболу Евро-2012. В 2015 году из государственного бюджета на содержание Национального агентства по вопросам подготовки и проведения финала Евро-2012 и реализации инфраструктурных проектов будет выделено почти полмиллиона гривен.

Согласно документу, полученному журналистами программы «Схема» на радио «Свобода» от Министерства финансов страны, 225 500 гривен пойдет на зарплату работникам агентства, 81 900 — начисления на оплату труда, 15 300 гривен будет переведено для оплаты коммунальных услуг и энергоносителей, еще 174 тысячи гривен — другие текущие расходы. При этом займы, полученные страной на организацию чемпионата, финансируются отдельной строкой в ​​бюджете Украины и не входят в указанные суммы.

Известно, что после проведения Евро-2012 Нацагентство по организации данного мероприятия было ликвидировано 17 января 2014 указом президента Виктора Януковича. Позднее на его базе было создано Агентство по подготовке проведения Евробаскета-2015 и получения права на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Позднее из-за обострившейся ситуации на Украине ФИБА-Европа решила перенести баскетбольное первенство в другие страны. Затем Львов также отозвал свою заявку на проведение Олимпиады-2022, а в Национальном олимпийском комитете Украины заявили, что не будут продолжать борьбу за Игры-2022.

Журналисты задаются вопросами: чем же теперь занимается Национальное агентство по организации Евро-2012 и на какие цели уходят полмиллиона гривен из бюджета страны. Ранее радио «Свобода» уличало президента Украины Петра Порошенко в махинациях с землей в Киеве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров