Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2015, 23:04

США планируют добиваться разрешения гей-браков по всему миру

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что они не собираются останавливаться на достигнутом в борьбе за права однополых пар.

Соединенные Штаты не планируют останавливаться в своей борьбе за права представителей ЛГБТ-сообщества. После того как Верховный суд США в пятницу принял решение об официальной легализации гей-браков на всей территории страны, госсекретарь Джон Керри заявил, что теперь им предстоит добиваться равноправия для однополых пар по всему миру.

— Решение суда посылает ясное сообщение во все уголки мира: ни один закон, основанный на дискриминации, не выстоит против волны справедливости. Поэтому я назначил первого специального посланника по правам ЛГБТ Рэнди Берри, который каждодневно борется за то, чтобы люди по всему миру имели права, которые они заслуживают. Мы продолжим эту работу, гордые прогрессом, достигнутым в собственной стране, и помня о вызовах, которые еще придется преодолеть, — говорится в заявлении на официальном сайте Госдепа США.

Верховный суд США в пятницу 26 июня принял решение об официальной легализации однополых браков во всей стране. Согласно постановлению суда, отныне отказ поженить такую пару станет нарушением конституционного права.

Однополые браки ранее были разрешены в большинстве штатов Америки, но Верховный суд страны принудил к узакониванию подобных отношений те 14 штатов, в которых гей-браки были запрещены, а именно: Алабаму, Арканзас, Джорджию, Кентукки, Луизиану, Мичиган, Миссисипи, Миссури, Небраску, Северную Дакоту, Огайо, Южную Дакоту, Теннесси и Техас.

Также решение Верховного суда отменило вердикт Шестого окружного суда в Цинциннати полуторагодичной давности, согласно которому власти штатов имели законное основание для поддержания института традиционной семьи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров