Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2015, 16:28

Батюшка о юбилее Серебряного дождя: Очень близко и запредельно громко

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

Слишком громкая музыка, звучащая на праздновании 20-летия радиостанции «Серебряный дождь», заставила верующих покинуть храм во время проведения службы и обратиться к организаторам этого события с просьбой сделать ее потише. Об этом LifeNews заявил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма. Мы даже не знали, что они празднуют День независимости США. Помешал звук в 120 дБ, нам пришлось прервать их празднование. Это было очень близко и запредельно громко (упоминая о силе звучания, настоятель храма Димитрий Смирнов перефразировал название известного американского фильма «Жутко громко и запредельно близко» с участием Тома Хэнкса, вышедшего в 2011 году. — Прим. ред.). Сначала участники праздника сделали вид, что они ничего не понимают, а музыка орала у них так, что нам буквально пришлось подняться на сцену, чтобы объяснить им нашу позицию. И ушли мы только после того, как удалось их уговорить снизить громкость музыки. Это был страшный рев.

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства сообщил, что в эти минуты в их храме проходила воскресная служба и звучащая по соседству музыка просто мешала им слышать друг друга.

— В храме в этот момент шла воскресная служба. Мы пришли к ним тихо и спокойно, никаких претензий ни к кому не высказывали, — сообщил протоиерей. — Рядом с храмом находится стадион, и он нам не мешает, у нас раньше на углу у храма располагалась пивная, она нам мешала, мы два года бились против ее нахождения здесь, и ее убрали. И музыка на празднике нам бы тоже не мешала, если бы она звучала потише.

Напомним, что сегодня в Москве верующие прервали празднование 20-летия радиостанции «Серебряный дождь». Как сообщили участники события, в самый разгар праздника во двор к ним ворвались около 100 человек и попросили убрать громкую музыку, заявив, что она мешает им молиться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров