Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2015, 06:58

Путин и Роуссефф обсудили Украину и ИГИЛ

На встрече в Уфе лидеры России и Бразилии затронули ряд тем, среди которых ситуация в Сирии, Донбассе, а также военно-техническое сотрудничество.

Президент России Владимир Путин провел накануне встречу со своей бразильской коллегой Дилмой Роуссефф. Как рассказал сегодня на брифинге пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, на встрече стороны обсудили несколько тем.

— Затрагивались темы сотрудничества в области ВТС, сирийская проблематика и ИГИЛ, — сказал Песков, добавив, что стороны также обсудили сотрудничество в области сельского хозяйства, а также развития ГЛОНАСС.

Кроме того, Песков отметил, что Путин позитивно оценил сдержанную позицию Бразилии по украинской проблематике.

— Вчера я говорил, что украинская проблематика не затрагивалась на двусторонних встречах, но поздно ночью заинтересованность была проявлена с бразильской стороны, и Путин дал весьма подробные разъяснения, весьма позитивно оценив сдержанную позицию наших бразильских коллег по этой проблеме, — сказал пресс-секретарь президента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров