Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2015, 07:44

Казнь заложника ИГИЛ снимали в кинопавильоне

Хакеры «Кибер-Беркут» взломали электронный носитель американского политика и обнаружили видео с постановкой кровавой расправы посреди пустыни.

Хакеры «Кибер-Беркут» опубликовали видео со съемкой казни пленников ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда РФ. — Прим. LifeNews.), которая, по судя по кадрам, проводилась в кинопавильоне. Как пояснили компьютерные хулиганы, эту запись они изъяли с электронного носителя коллеги американского сенатора Джона Маккейна.

— Мы, «КиберБеркут», получили в распоряжение файл, значение которого невозможно переоценить! Дорогой сенатор Маккейн! Рекомендуем вам в следующий раз в зарубежные поездки, а особенно на территорию Украины, не брать с собой конфиденциальные документы.

По словам хакеров, они взломали устройство одного из американских политиков и после того, как обнаружили видео с постановочной казнью, решили показать запись всему мировому сообществу. Как видно на кадрах, «заложника» «казнят» под прицелом нескольких кинокамер и при правильно выставленном свете. Актер в костюме палача из ИГИЛ проводит ножом по горлу пленника, а «жертва» изображает страдания.

Напомним, с августа прошлого года террористы ИГИЛ неоднократно публиковали видео показательных казней. Причем на записи жертвы всегда вели себя на удивление спокойно, говорили последние слова, после чего встречали свою смерть от рук боевика. Многим видео с расправой над пленниками казались постановочными, в частности, из-за высокого качества съемки и монтажа.

Стоит отметить, что американцев не раз обвиняли в создании группировки ИГИЛ. Однажды, даже 19-летняя студентка Университета Невады Айви Зидрич предъявила Джебу Бушу, что решение его брата, экс-президента Джорджа Буша, о роспуске иракской армии после вторжения в страну США привело к появлению так называемого «Исламского государства».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров