Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2015, 15:41

Туристы запечатлели смерч на море недалеко от Адлера

Спасатели, увидевшие приближение природного явления, попросили отдыхающих покинуть пляж.

Жители Адлера рассказали, что вихрь возник около 13 часов дня недалеко от побережья. По словам очевидцев, смерч не дошел до берега всего лишь несколько десятков метров.

— Как только спасатели увидели смерч, они сразу начали всех отдыхающих выгонять с пляжа. Первый смерч разбился о волнорезы, а второй остановился возле какого-то корабля, — рассказал очевидец.

Следует отметить, что ранее МЧС по Краснодарскому краю сообщало о возможном возникновении смерчей, однако, по информации пресс-службы краевого управления МЧС, они зафиксированы не были.

— У нас были проливные дожди, некоторые подтопления, но в настоящий момент обстановка нормализовалась, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Очевидец также рассказал, что сейчас усиливается ветер, но в целом погода стабилизуется. Стоит отметить, что проливные дожди прошли и в Сочи, в городе зафиксированы подтопления.

25 июня жители подмосковных Химок стали очевидцами редкого для Центральной России природного явления. В одном из дворов образовался небольшой смерч, который в течение трех минут поднимал в воздух разбросанный мусор. Однако неожиданно возникшая воронка также быстро растворилась в воздухе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров