Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2015, 08:47

Стерлигов: Адвокаты считают, что дело против меня сфабриковано на 100%

Перебравшегося в Нагорный Карабах бизнесмена, по некоторым данным, подозревают в причастности к деятельности экстремистской группировки БОРН.

Переехавший из Московской области в Нагорный Карабах бизнесмен Герман Стерлигов рассказал, что дело о его причастности к деятельности «Боевой организации русских националистов» (БОРН) сфабриковано. Так считают адвокаты российского бизнесмена.

— Надо обратить внимание на то, как проконсультировали меня адвокаты Айрапетов и Арамашов. В частности, последний позвонил мне и сказал, что дело на сто процентов сфабриковано. Это его мнение как юриста. В уста приговоренных к пожизненному вложен одинаковый текст, — отметил известный фермер.

Как отметил Стерлигов, осужденный к пожизненному заключению Никита Тихонов мог обвинить миллионера в причастности к деятельности БОРН, чтобы позже ходатайствовать об отмене пожизненного срока. При этом Стерлигов отметил, что понимает лидера экстремистской группировки Тихонова.

Ранее в СМИ появилась информация, что фермера и миллионера Стерлигова подозревают в сопричастности к деятельности экстремистской группировки. По некоторым данным, во время допроса основатель БОРН Никита Тихонов заявил, что бизнесмен якобы финансировал деятельность экстремистов, а также предоставлял площадку для тренировок членов организации. Если причастность Стерлигова к деятельности БОРНа будет доказана, то известному фермеру может грозить до 15 лет лишения свободы.

Напомним, Никита Тихонов и его подельница Евгения Хасис были арестованы по подозрению в убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой осенью 2009 года. Главным доказательством причастности Тихонова и Хасис к громкому преступлению стал найденный у молодого человека пистолет «Браунинг».

По версии следствия, Маркелов был убит за активную антифашистскую деятельность, а также за защиту антифашистов. Бабурову же, поднявшую крик после выстрела киллера, убили как очевидца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров