Регион

Уведомления отключены

14 июля 2015, 16:32

Установлены личности членов экипажа, погибших при крушении Ту-95

Жертвами поломки на борту бомбардировщика стали два члена экипажа.

Как сообщили LifeNews источники в правоохранительных органах, при крушении бомбардировщика Ту-95 в Хабаровском крае погибли командир самолета майор Антон Б. и бортинженер майор Александр З.

Пятерым членам экипажа удалось выжить. Это помощник командира капитан Юрий Кравцов, штурман Сергей Пономарёв, второй штурман старший лейтенант Валентин Филиппов, ОБСС капитан Девятков Василий и кормовой стрелок старший прапорщик Олег Шакилин.

Очевидцем авиакатастрофы стал рабочий железнодорожного переезда. Он рассказал, что видел, как в тайгу между станциями Нусхи и Сальгон упал самолет. Ту-95 выполнял тренировочный полет над безлюдной местностью. В воздухе у судна отказали три их четырех двигателей. Перед крушением экипаж успел доложить о случившемся и эвакуироваться.

Это авиакатастрофа стала уже второй с Ту-95 за последнее время. В ночь с 8 на 9 июня на аэродроме базы Украинка в Приамурье в ходе взлета у самолета загорелся один из двигателей. Бомбардировщик выкатился за пределы ВПП и развернулся вокруг своей оси. В результате погиб второй штурман Алексей Федосеев. Еще шесть человек пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров