Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2015, 18:13

Срочника нашли повешенным на корпусе боевой машины в Екатеринбурге

По словам матери, на голове ее покойного сына были гематомы.

19-летний Артем А., призывник из Башкирии, расстался с жизнью в Екатеринбурге. Это произошло во время ночного наряда. Он дежурил на посту дневального по автопарку. Юношу нашли сослуживцы - его тело висело в петле на носу плавающего транспортёра ПТС-4. LifeNews узнал о трагедии, которая произошла в ночь с 25 на 26 июня.

Мать погибшего солдата рассказала, что в ту ночь он звонил ей по телефону, плакал и просил о помощи. Разговор был коротким, а вскоре с незнакомого номера семье молодого человека сообщили о его смерти. Близкие Артема прибыли из Нефтекамска в Екатеринбург на следующее утро. По словам матери, на голове Артема они обнаружили гематомы.

— Артем нам ничего не рассказывал, — говорит мать солдата Эдита А., — но когда он общался по телефону со своей девушкой, на ее вопросы он отвечал: «расскажу через пять дней», потом «через четыре дня» — то есть вел обратный отсчет. Когда наступил этот день, его нашли мертвым.

ЧП произошло в 32-м военном городке Екатеринбурга, куда Артем прибыл в начале лета и уже 7 июня принял присягу. После срочной службы призывник хотел остаться в армии по контракту, а также привезти в уральскую столицу свою девушку.

Однако сразу после принятия присяги жизнь парня, по словам родителей, пошла кувырком. Семья считает, что у Артема были напряженные отношения с сослуживцами. Мать военнослужащего уверена, что над ее сыном издевались, а кроме того, утверждает, что его могли убить.

— Мы собираем материалы по факту случившегося, иных комментариев пока не будет, — сообщил Алексей Садовский, сотрудник военно-следственного управления СК РФ в ЦВО. Для проведения объективного расследования родственники обратились в военную прокуратуру РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров