Регион

Уведомления отключены

15 июля 2015, 14:18

Путин подписал указ о ликвидации Министерства Крыма

Вместо ведомства будет создана специальная комиссия по делам полуострова при Правительстве РФ.

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об упразднении Министерства Российской Федерации по делам Крыма и Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя», сообщается на сайте Кремля.

— Министерство упразднено «в связи с завершением переходного периода, предусмотренного Федеральным конституционным законом… «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», а также в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти», — отмечается в сообщении.

Вместо Минкрыма будет создана специальная комиссия по делам Крыма и Севастополя. Министр упраздненного министерства Олег Савельев, как отметил на встрече с Владимиром Путиным Дмитрий Медведев, сможет перейти в аппарат правительства и стать секретарем Комиссии.

Как сообщал LifeNews, Дмитрий Медведев на сегодняшней встрече с президентом сообщил, что правительство в течение года занималось процедурами, связанными с погружением Крыма в правовое поле РФ, и Минкрыма выполнило поставленные задачи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров