Регион

Уведомления отключены

22 июля 2015, 05:42

Виновником ДТП под Красноярском мог стать уснувший водитель грузовика

По информации источника LifeNews, неуправляемую фуру вынесло на встречную полосу, где она и столкнулась с рейсовым пассажирским автобусом.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства крупного ДТП с участием фуры и рейсового автобуса в Козульском районе Красноярского края. Как сообщают источники LifeNews в ГИБДД, виновником аварии, которая унесла жизни 11 человек, мог стать водитель грузовика. По предварительным данным, фура потеряла управление и выехала на встречную полосу из-за того, что водитель уснул.

Ранее LifeNews опубликовал видео с места аварии. На кадрах оказался момент пожара, который объял многотонную машину после столкновения с автобусом.

По неподтвержденной пока информации этот автобус принадлежал тому же автотранспортному предприятию, что и попавший в аварию 9 июля в Балахтинском районе Красноярского края. Тогда в результате ДТП погибли 11 человек.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский прервал рабочую поездку в Северо-Енисейский район и в срочном порядке вылетел на место трагедии в Козульский район, чтобы проконтролировать устранение последствий дорожно-транспортного происшествия и оказание помощи пострадавшим.

23 июля в Красноярском крае объявлен днем траура по погибшим в ДТП землякам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров