Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2015, 14:08

Шестеро сотрудников МУРа подозреваются в торговле оружием

По версии следствия, изъятое в ходе различных спецопераций оружие никак не регистрировалось, а после сотрудники МУРа занимались его сбытом.

Правоохранители провели обыски в здании главного управления Министерства внутренних дел на Петровке, 38. По словам источников LifeNews, это связано с уголовным делом о незаконном сбыте огнестрельного оружия. Обыски начались в районе 12 часов дня во вторник 28 июля. В рамках расследования под подозрение попали уже шестеро сотрудников 3-й оперативно-разыскной части 11-го отдела МУРа ГУ МВД по городу Москве.

— В настоящее время один сотрудник-оперуполномоченный задержан по статье 91. Проводятся оперативно-следственные действия, — комментирует ГУ МВД по городу Москве.

По информации LifeNews, к преступлениям могут быть причастны сотрудники так называемого оружейного отдела. Помимо прочего, следователями был допрошен руководитель ОРЧ № 3 Николай Архипов, а в его кабинете также были проведены обыски. Задержанных сотрудников подозревают в продаже ранее изъятого в рамках различных уголовных дел оружия.

По мнению сотрудников УСБ, участвующих в масштабной операции, к махинациям с изъятым оружием могут быть причастны и руководители других ОРЧ. По версии следствия, изъятое в ходе различных спецопераций оружие никак не оформлялось, а после сотрудники МУРа занимались его сбытом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров