Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2015, 16:01

У замначальника МУРа проходят обыски по делу о торговле оружием

Замглавы Московского уголовного розыска Сергей Ерохин попал под подозрение после задержания шестерых его коллег.

После задержания шести сотрудников отдела МУРа по противодействию незаконному обороту оружия следователи нагрянули с обысками в кабинет замначальника Московского уголовного розыска. Сергей Ерохин являлся куратором 3-й ОРЧ, оперативники которой и были задержаны.

По информации источника LifeNews, на Сергея Ерохина дал показания один из полицейских, которых ранее заподозрили в торговле оружием.

— Сотрудники Управления собственной безопасности МВД РФ и следователи СК провели обыски в кабинете Ерохина. Была изъята документация и носители информации. В этот же день был проведен обыск в кабинете непосредственного руководителя задержанных — начальника 3-й оперативно-разыскной части Николая Архипова, — сообщил источник LifeNews.

Как сообщал LifeNews, правоохранители провели во вторник обыски в здании главного управления Министерства внутренних дел по Москве на Петровке, 38. Мероприятие началось в районе 12 часов.

— В настоящее время один сотрудник-оперуполномоченный задержан по статье 91. Проводятся оперативно-следственные действия, — комментировали ранее в ГУ МВД по Москве.

По информации источников LifeNews, подозреваемые сотрудники 3-й оперативно-разыскной части 11-го отдела МУРа ГУ МВД по городу Москве продавали изъятое ими у преступников оружие, не регистрируя изъятие в документах. К скандалу могут быть причастны сразу несколько руководителей Московского уголовного розыска.

Между тем официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова пояснила, что следователи возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного одного из отделов оперативно-разыскной части ГУ МВД России по Москве майора полиции Андрея Ховякова. Дело возбуждено по статье «Незаконный оборот оружия». В ближайшее время майору планируют предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров