Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2015, 09:49

Черданцев: «Буффонище» и другие мои мемы порадуют игроков FIFA 2016

Новый комментатор футбольного симулятора рассказал в студии LifeNews и о самом процессе озвучки.

Георгий Черданцев и Константин Генич стали новыми голосами российской версии футбольного симулятора FIFA 2016. Спортивный комментатор НТВ и НТВ-Плюс Черданцев в эфире LifeNews рассказал, что процесс озвучки занял у них три месяца, записано более 30 тысяч реплик. Он также отметил, что любителей FIFA 2016 порадуют и его коронные фразы, произнесенные во время комментирования матчей.

Я хочу порадовать игроков, что все коронные фишки от «Буффонище» до «я сейчас закончу вообще все» будут в игре. Однако никто не знает, когда эти фразы «вылетят», неизвестно, как мои мемы смоделирует компьютер, — рассказал Георгий Черданцев.

По словам комментатора, озвучка футбольного симулятора происходила в самый разгар чемпионата России и Лиги чемпионов, поэтому нагрузка на голос была колоссальной. Черданцеву приходилось на следующий день после комментирования матчей отправляться в студию и записывать реплики для FIFA 2016.

— После того как я комментировал футбольные матчи, я шел в студию, которую сняли авторы игры, и орал, озвучивая симулятор. Нельзя ведь было в полусне работать, нужно было выдавать эмоции. В какой-то момент я даже поплыл, так как нагрузка была непривычная, — рассказал Черданцев о процессе записи.

Новый комментатор FIFA-2016 также рассказал, что за три месяца работы получил неплохой гонорар.

— Однако если рассматривать сумму, которую я получал за день работы, учитывая нагрузку на голос, то вышло не так много. На других мероприятиях я получаю больше. Так что я бы не сказал, что получил какую-то запредельную сумму за рабочий день. Актеры, занимающиеся дубляжом, зарабатывают больше, — подытожил комментатор.

27 июля стало известно, что новыми голосами футбольного симулятора Electronic Arts FIFA 16 стали Георгий Черданцев и Константин Генич. Переозвучка с участием российских комментаторов порадует пользователей игры только из России, Германии и Польши.

FIFA 16 выйдет 22 сентября 2015 года для PC, Xbox One, Xbox 360, PS4 и PS3.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров